Консультации / Отоларингология

Стекает слизь по задней стенке горла

Здравствуйте, ребенку 5,5, стекает слизь по задней стенке горла, из-за этого постоянно не кашель, а кыханье, как будто что-то мешает. Наш лор ставит аденоид и назначает лечение: синупрет, ринофлуимуцил, альбуцид, протаргол, но улучшений нет, сами пробовали полидекс и более менее помогает на время гексарал. Сдавали мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам,все хорошо. Подскажите чем попробовать еще?
Здравствуйте. Если гнойных выделений нет, промывайте нос Аква Марис Беби, для горла используйте фалиминт. И понаблюдайте за ребенком, может с такими жалобами протекать невроз.