Консультации / Фитнес

Про велосипед

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Я оч.люблю кататься на велосипеде.Есть ли вероятность того,что ноги станут жилистыми при каждодневных поездках на велосипеде?Сколько времени можно кататься в день,чтобы сохранить стройность ног,но не перекачать бедра и мышцы икр?Мне 26 лет,рост 161,вес 46,катаюсь каждый день в течение примерно часа то с горы,то в гору.Спасибо
Александра, добрый день! Велосипед способен принести нашему организму большую пользу. Прежде всего, это отличная аэробная нагрузка, помогающая сбросить вес. Катаясь на велосипеде, за час можно сжечь более 500 калорий. Также вы укрепляете мышцы ног, избавляетесь от лишнего жира на бедрах, улучшаете работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повышаете выносливость и улучшаете координацию. Время велотренировки зависит от уровня подготовленности.
Консультация фитнес-тренера на тему «Про велосипед» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Танцы
Подробности

Инструктор групповых программ компании World Class, презентер международных конвенций, тренер по черлидингу федерации черлидинга России, национальный тренер LesMills, участник многочисленных шоу-программ и авторских проектов, автор статей и книг по фитнесу.