Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника и велосипед

Добрый день! У меня грыжа и протрузии в поясничном отделе позвоночника ( полный диагноз прикреплен в фотографии) Поясница болит уже продолжительное время, тяжело сгибаться и разгинаться, несколько раз в год бывают обострения. Обострения купируются противовоспалительными и обезболивающими уколами/таблетками. Вопрос такой- можно ли мне ездить на велосипеде? Я конечно не говорю про велоспорт, я имею ввиду неспешные велопрогулки в парке с детьми. не усугубит ли это ситуацию? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заключение МРТ не используется для отбора в группы оздоровительных велопрогулок. Если велопрогулки не вызывают обострение боли, проблем со спиной быть не должно. Обострения можно профилактировать, укрепляя статическую силу мышц спины. В этом случае не будет необходимости несколько раз в год проходить лечение уколами и таблетками.