Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте!Я постоянно испытываю чувство неуверенности!Когда иду по улице,кажется что все смотрят на меня!От этого начинаю вести себя испуганно,чем ещё более привлекаю к себе внимание!В добавок ко всему насмотрелась в интернете разных видео ужасов!Теперь боюсь вообще выходить на улицу!Может у меня уже шизофрения?Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Елена! Не знаю обратую Вас или нет, но у Вас не шизофрения, а невроз навязчивых состояний. Запускать его не нужно, чтобы он не перерос в психопатологию. Ужасов больше не смотрите, а идите к психотерапевту. Всего доброго!