Консультации / Сексология

Отсутствие либидо у жены

Здравствуйте! После родов у жены пропало всякое либидо. Хотя до родов было всё с этим нормально, я бы сказал даже, что жена была даже очень активна. После родов (где то через 1,5 года) сначала занимались сексом 1 раз в месяц (и то по моей инициативе), а потом вообще у жены всякое желание пропало. Сейчас ребёнку уже почти 4 года, а желание у неё так и не появилось. Уже почти год сексом не занимаемся. Такое ощущение, что он ей вообще не нужен. Я думал, что она устала, поэтому отпускал её по вечерам на занятия спортом (она сама этого хотела), каждые выходные проводила время с подругами, потом вышла из декрета на работу. То есть у неё нормальная разнообразная насыщенная жизнь, проблем с ребёнком тоже нет, а желание так и не появилось. Неоднократно пытался создать романтическую обстановку, но, к сожалению, ничего не изменилось. Мои ухаживания, подарки и знаки внимания ничего не дали, наоборот даже раздражают её. Во время беременности и сразу после рождения ребёнка помогал ей. Ночи не спал вместе с ней, ни в чём не упрекал и не обижал её, наоборот помогал ей. Пытался поговорить на эту тему, но она всячески избегает таких тем и начинает злиться. Хотя до родов она любила говорить на интимные темы. Она стала раздражённой, постоянно ей, что то не нравится, первая начинает скандалы по всяким пустякам, кричит на меня и ребёнка. Вообще стала, какой то истеричкой, хотя раньше такого не было. Я думаю, это всё происходит из-за отсутствия секса. В общем, не знаю, как решить эту проблему! Я в тупике! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать! Разводиться не хочу, потому что люблю и своего ребёнка, и жену. Но и дальше так жить не могу.
Здравствуйте. Расскажите жене, что есть такая послеродовая депрессия: не плохой характер, а именно БОЛЕЗНЬ. И проявляется она примерно так, как Вы описываете. И жене нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта, пройти недолгий курс лечения - и вернется и хорошее настроение, спокойность и ровность характера, и влечение тоже. Только скажите все это так, чтобы она не восприняла в шиыки сразу - чтобы было время хоть немного вдуматься в реальность изменений. Удачи!