Консультации / Педиатрия

Не проходит сыпь

Здравствуйте,нас с 1 месяца беспокоит сыпь,у ребенка.началось с красных щек к 5 месяцам сыпь распространилась по всему телу,была чисто только спина и попа,сдали кучу анализов ,диет,т.к. на грудном вскармливании,никто толком сказать что с нами никто не может.анализ на дисбактериоз показал не хватку бифидобактерии и лактобацил,плюс зол.стаф.10 в 5 степени.лечили бактериофагом 3 курса,на мой взгляд стало хуже,сыпь покрыла и спину.порой и на попу нападает.сдали анализ молока в 2 грудях,эпидермальный стафилакок. а в 1 золотистый,это значит я ее лечу,а потом мы кушаем и за ново заражаемся,стоит ли мне продолжать кормить или не кормить только из зараженной груди,или же нам подобрать смесь,и с какой смеси начинать,боюсь как бы хуже не было.прикорм вводим кабачок.но реакцию не поймем по тому что сыпь почти не проходит.сделали узи брюшной полости и почки.сказали все хорошо.биохимический анализ крови получили асат 40.3 алат 22.6 щелоч.фосф. 96.0,иммуноглобулины а 0.12,м 0,49 .е общ.105,герпес 6 типа отрицательный.педиатор нам твердит что это дисбактериоз от стафилакока,гастроэнтеролог сказал что стационарные не причем.прописал энтерос гель энтерофурил и супрастин.пропили неделю улучшений не заметила.скажите пожалуйста,по нашим анализам можно что нибудь сказать?аллергия,стафилакокк или дисбактериоз?
Здравствуйте! дисбактериоз вряд ли. Аллергическая реакция возможна на питание которое ест ребенок, а так как ребенка кормите грудью, то надо разбираться в диете Вашей и исключать или скорее подтверждать Атопический дерматит. Для этого нужно видеть, осмотреть ребенка - это сделает педиатр или гастроэнтеролог, изучить анализ крови клинический, анализ мочи общий, копрологическое исследование кала и УЗИ органов гепатобилиарной системы (печень, желчный пузырь с протоками и поджелудочная железа)