Консультации / Травматология и ортопедия

Правое колено не в порядке

При резком приседании колено как бы выщелкнулось. Так уже было раньше, я немедленно выпрямлял ногу, сустав вставал на место и - никаких последствий. Но в этот раз такое положение было дольше - секунд 20 ( неудобно застрял в нижнем положении) и колено встало на место как- то мягко и неявно. Но не болело и я о нём забыл. Однако ночью стало побаливать, на след. день было больно ходить по лестницам, а сегодня(третий день) колено при хотьбе выщелкивается и защелкивается обратно. Слегка ограниченно в движении (как бы внутренний отёк - снаружи не видно). Что это и что делать, учитывая, что ещё 5 дней не смогу обратиться к врачу (срочная работа и заменить некем). Буду очень обязан за консультацию.
Здравствуйте! У вас может быть повреждение мениска, нужно сделать мрт сустава и обратиться к ортопеду.