Консультации / Офтальмология

Чувство инородного тела в глазу.

Здравствуйте.07.06. я почувствовала что мне как будто что то попало в глаз.Сильно кололо под верхней векой в левом глазу.И одновременно болел подчелюсной лимфоузел с правой стороны.Вот я и подумала что продуло в машине.Наследующий день я обратилась к врачу глазному.,мне проверили зрение,при том что я еле открывала глаз. Мне сказали инфекция,прописали нормакс 7 дней по1 капле 4 раза в день и все.Но прошло 7 дней,а у меня улучшений ноль.,при том заболел аналогично уже и второй глаз.Я сново пошла к врачу,но к другому,так как та ушла в отпуск.Эта врач посмотрела глазное дно,глазное давление смеряла.Сказала что ничего не видит,ни воспаления,ни инородного тела никокого,ни инфекции у меня нет.Сказала что это на тероксин что я принимала в течении месяца(но я его и до этого принимала пол года назад,тоже месяц и перерыв).Врач прописала 10 дней капли(желтые ,где аскорбинка входит) не помню как называются их в аптеке делали.И месяц видисик,и тауфон.Тероксин я бросила пить,все капаю,но уже 24.06 а у меня нисколечко не легче.Оно не постоянно колит,а как то периодами раза три за день может по минут 15-до пол часа может болеть очень сильно,как будто что то напихали в глаз . Потом как будто какую то кожечу от туда с под века тяну и легче становиться.Как будто пленка с века слазеет.и еще чесаться стали после всех капель.Глаза выглядят ужасно.,отекают,красные,мутные,по утрам "закисают" и засыхают,в ванную иду на ощупь.Опять на прием хочу записаться но пока нет записи на ближайшие две недели,а так не принимают.Что мне делать,и что это с моими глазами.
Здравствуйте! Очень трудно давать консультацию без осмотра пациента. Из Вашего рассказа можно предположить несколько заболеваний: вирусный конъюнктивит, аллергический конъюнктивит. Необходимо обследование у врача-аллерголога с обследованием на чувствительность к аллергенам от цветения трав и назначения необходимого лечения.
Владимир Васильевич спасибо за ответ.Я опять сходила к врачу на очередной прием.Сказала врачу что глаза по прежнему болят,на что врач ответила -а я тут при чем,все что можна было я прописала и не может быть что бы не было улучшения.Мол у вас с глазами все в порядке.(она опять смотрела в темной комнате) я ничего не нахожу.Сказала пока ничем не капать дать отдохнуть глазам.И даже запись в карточке не сделала.С этим я и ушла с приема! Ночью правый глаз "вылазил из орбит" так ужасно колол с 12 до 3 ночи,пока опять эта пленочка кусочками не вышла.Утром я пошла в аптеку и там мне посоветовали капли Десаметазон-лэнс.Два дня как капаю,пока с глазами все в порядке.Скажите пожалуйста я себе не наврежу этими каплями и сколько дней можно ними пользоваться.
Здравствуйте! Данные капли можно применять при нормальном внутриглазном давлении, но при самостоятельном назначении не более 7 дней.