Консультации / Гастроэнтерология

Странные ощущения в ЖКТ

Добрый день! Мне 20 лет, жен. пол. Несколько месяцев назад, после того, как я поела суши, у меня слегка поднялась температура, был понос несколько раз за день, острые боли в животе. За некоторое время до этого были боли в правом подреберье. В связи с суши мне назначили фуразолидон. Но через некоторое время боли справа под ребрами повторялись (дважды, с периодичностью в месяц), газообразование в этой области. После нажатия на это место газы проходили и боль исчезала. В связи с продолжительным сильным кашлем мне сделали рентген общий и правой стороны, и фтизиатр сказала, что у меня гастрит, а с желчевыводящими путями все в порядке. Сейчас боли справа прошли, но иногда возникает боль под ребрами с обеих сторон (после того, как лежу калачиком). Беспокоит урчание в желудке и пищеводе и чувство, похожее на голод: сосет под ложечкой, обильно выделяется слюна. Это бывает и до, и после еды. На следующей неделе собираюсь отправиться на гастроскопию. Но очень хотелось бы услышать ваше мнение: это что-то серьезное или нет? Не нужно ли перед гастроскопией провести УЗИ брюшной полости?
Здравствуйте! это мы узнаем когда обследуемся, если делать ЭГДС и УЗИ в один день, то сначала УЗИ а потом ЭГДС
Добрый день! Мне сделали УЗИ, и оно выявило воспаление поджелудочной и колит. При этом болей в поджелудочной никаких нет, но пища переваривается не до конца. Я сейчас принимаю панкреатин, но это не решает проблему: в кале все равно частички пищи. Кроме того, цвет стула изменился на желтый. Он оформлен, но выходит узкими небольшими частями, с затруднением, хотя и достаточно мягкий. Гастроскопию сделать не удалось - рвотный рефлекс. При этом я совершенно не понимаю, от чего перестала нормально функционировать поджелудочная. Пожалуйста, посоветуйте, что еще можно сделать. Заранее спасибо.
хм... узи обычно не выявлят колит... если это было не узи кишечника конечно... у меня подозрения на воспаление и колит, если можете напишите описание паоджелудки и толстой кишки из протокола узи. какая пища не переваривается?
У меня сейчас, к сожалению, нет УЗИ на руках :( Насчет пищи... Насколько я вижу, не перевариваются углеводы: каша, овощи, фрукты, хлеб. В последние два дня попробовала Хилак форте, вчера стул был практически нормальный, но сегодня он опять светло-коричневый, близко к желтому, но была коричневая часть. Причем он с какими-то отверстиями, "ямками", так сказать. Меня очень беспокоит ощущение тяжести в животе и газы. Я думаю, не стоит ли сдать кал на дисбактериоз (хотя для него, я читала, характерен зеленоватый стул) и общий анализ.
конечно лучше сдать кал на дисбиоз и копрограмму