Консультации / Аллергология и иммунология

нейродермит-дизбактериоз

Здравствуйте!Мне 35 лет.Я почти с рождения болею нейродермитом.В основном это была пищевая аллергия.Когда я родила в роддоме похватила стафилокок.И начались проблемы...Я сначала незнала что это из-за стафилокока.Я начала стремительно худеть,перестала ночью спать, ужасная везде сыпь.Спустя год мучений врачи определили стафилокок и дизбактериоз.Хороший гастереэтерелог назначил курс лечения и я 2 года забыла про болезнь.Но теперь мой врач уволился и я не могу снова восстановиться.Теперь то что она прописывала(2 недели-лактабактерин,2 недели - бифидобактерин)не помогают.Опишу картину внастоящее время:я не переношу молоко-поэтому лактабактерии плохо переношу - только 1 капсулу линекса днем и все иначе высыпает.Бифибобактерии на организм влияют тоже странно-кожа деревенеет.Пробовала другие препараты не помогают.Сдавала на протяжении года анализы на дисбактериоз постоянно вывявляется стафилокок в средних кол-х.Сейчас я начала пить интести-бактериофаг пила 2 недели и потом пила днем линекс и 1 капсула бифидобактерина.Пропила неделю.Стоило один день не выпить снова начались тут же высыпания и зуд псоле еды.Я думаю что значит стафилокок не убила до конца.Значит нужно продолжать интести?или к нему есть привыкания?Или попить стафилококовый бактериофаг?Я думаю нужно укрепить иммунитет счтобы не быть слабой в этом отношении.Но на ахинацею высыпает.Может есть другой препарат менее аллергичный?У нас в городе нет хороших гастроентерологов и аллергологов.Я уже всех обошла не могут мне помочь?Посоветуйте пожалуйста что-нибудь..
Здравствуйте! Вами действительно должны заниматься два врача - аллерголог-иммунолог и гастроэнтеролог. И должна быть кропотливая и долгая работа по подбору терапии. Не знаю, где Вы живете, но врачей искать нужно, и нужно обследоваться, иначе никак не получится - ни один врач не имеет права лечить пациента с помощью интернета. Очень желаю Вам найти хороших докторов.