Консультации / Аллергология и иммунология

алеергический конъюктивит

моей дочери 5 лет, начиная с апреля месяца мучаемся с конъюктивитом: веки и белок краснеют, небольшие выделения гнойные из глаз, не чешет. Ездили в областную поликлинику и в частные клиники. После приема нескольких курсов антибиотиков (капли и мази) все-таки врачи пришли к выводу, что это аллергия. Только вот понять бы на что? Уже конец октября, а аллергия не проходит? Какие пробы нужно сделать, чтобы определить аллерген. Никогда раньше ничего подобного не наблюдалось и на коже тоже никогда. Пищевые продукты пробовала по одному исключать, ничего не проходит. Есть собака, но она на улице, сейчас практически не контачат. Дома постоянно делаю влажную уборку. Причем таблетки от аллергии как то слабо помогают (тавегил. супрастин, диазолин). Капала опатанол, если честно тоже не вижу особой разницы, конечно лучше, но и обычный альбуцид дает такой же эффект. Подскажите на какие аллергены делать пробы и вообще похоже ли это на аллергию?
Здравствуйте. Нужно начать с консультации аллерголога и аллергообследования. Но судя по письму, аллергия сомнительна, идет воспалительный процесс. Нужно обязательно также делать посевы и ПЦР на бактерии и вирусы, а также мазки на эозинофилы.