Консультации / Психология и психиатрия

ребенок потерял сознание во время плача

Что это может быть если вовремя плача ребенок 2 года потерял сознание/ как сказали по народному зашелся/ Похлопали по щечкам ,побрызгали водой все прошло
Добрый день, Светлана! На первый взгляд, ничего срашного, с детьми до 6-7 лет, такое бывает: во время сильного плача могут быть судороги, потеря сознания. Беспокоится стоит, если потери сознания станут регулярными, тогда однозначно нужно идти к невропатологу и делать ЭЭГ.Ваш малыш пусть побольше учавствует в подвижных играх на свежем воздухе и поменьше ест сладкого. Будьте здоровы!