Консультации / Стоматология

Болит зуб мудрости при беременности

Добрый день! Уже 3-й день воспалена десна над нижним зубом мудрости. Зуб наполовину вырос уже давненько (видно половину зуба возле 7-ки, расположен на мой взгляд правильно). С той же стороны болит горло при глотании, температура до 37,2. В первый день, обращалась к стоматологу, сказали, что есть капюшон, и его нужно будет удалять, но не ранее 4-го мес., а сейчас только полоскание. Сейчас у меня 14-15 недель беременности. Боль снимаю полосканием содовым раствором, на время помогает, но горло полоскать не получается (не могу открыть достаточно рот и захлебываюсь водой при попытке прополоскать). Из-за боли в горле сложно кушать + беспокоит влияние на плод температуры и воспаления в целом. Подскажите, есть ли еще какие-то щадящие методы, чтобы снять воспаление десны и боли в горле? Через сколько дней (макс.) наступит облегчение? Есть ли опасность для ребенка? При каких симптомах нужно бить тревогу? Заранее спасибо!
Очаг хронического воспаления - это всегда плохо для ребенка. А Ваш зуб является таким очагом. Я не вижу проблемы для обычного лечения: обезболивающий укол + удаление.