Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости при беременности

Здравствуйте. В настоящее время я беременна (1 триместр). Активизировавшийся зуб мудрости сильно натирает щеку. Что делать?
Скорее всего у вас дистопированный зуб мудрости,т.е зуб,который прорезался в неправильном положении.8 зубы или зубы мудрости обычно удаляют,т.к они являются рудиментарными и анатомически незрелыми.Но в любом случае для постановки окончательного решения необходимо проконсультироваться со специалистом.Каждая беременная женщина проходит 2 раза профилактический осмотр у врача-стоматолога,в 1 и 3 триместр для санации полости рта.И не забывайте о приеме поливитаминнов с высоким содержанием кальция,правильном питании,гигиене полости рта, т.к во время беременности риск образования кариеса и заболевания десен повышается.