Консультации / Гастроэнтерология

Усилен сосудистый рисунок печени

Добрый день. Недавно сделал УЗИ органов брюшной полости. Результат: выявили, что усилен сосудистый рисунок печени, селезенка- структура паренхимы неоднородная за счет единичных кальцитатных включений до 2 мм, структура поджелудочной неоднородная за счет множественных гиперэхогенных точечных структур, пронизывающих всю толщу. Заключение: диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Специалсит УЗИ посоветовал обратиться к гастроэнтерологу и терапевту. Скажите, какие анализы мне нужно сдать пред обращением?
Здравствуйте, с моей точки зрения, наиболее разумно сначала посетить гастроэнтеролога и после осмотра и сбора анамнеза, можно будет назначить дообследование. С уважением, Дунцов В.В.