Консультации / Гастроэнтерология
Эхо -признаки невыраженных диффузных изменений печени, повышения эхоплотности стенок внутрипеченочных желчных протоков
Здравствуйте!!!! Вот уже месяц беспокоит дискомфорт в правом боку, как таковой боли нет, а что то выпирает., мне 34 года . пол женский .хранический холецистит на пртяжении долгого времени, перегиб желчного пузыря.Сделала узи печени, в заключении написано Эхо -признаки невыраженных диффузных изменений печени, повышения эхоплотности стенок внутрипеченочных желчных протоков. Печень:в размерах не увеличена,КВР144мм,контуры ровные , четкие, эхогенность паренхимы средняя, эхоструктура мелкозернистая,однородная, сосудистый рисунок не изменен,Vportae11.8mm,звукопроведение умеренно снижена в глубоких отделах, желчные протоки внутри-и внепеченочные не расширены, эхосигнал о стенок внутрипеченочных желчных протоков усилен, ОЖП 3,6мм.Тени конкрементов,обьемных образований не определяются. Подскажите что означает Эхо -признаки невыраженных диффузных изменений печени, повышения эхоплотности стенок внутрипеченочных желчных протоков,посоветуйте чем можно полечиться.Заранее СПАСИБО

Здравствуйте! Необхомо обратиться к гастроэнтерологу для более тщательного обследования. Так же Вам необходимо соблююать диету номер 5 и начать принимать Эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день в течение 2-3 мес. Вы можете пройти обследование и лечение у нас в клинике - пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х.Василенко. Для этого Вам необходимо записаться на прием к гастроэнтерологу. Предварительно надо завести медицинскую карту или записаться по телефону: (499) 248-69-91 (регистратура), (499) 248-35-55 (отдел платных услуг). ДЛЯ МЕД КАРТЫ ПОТРЕБУЕТСЯ СТРАХОВОЙ ПОЛИС И ПАСПОРТ. Ведущий специалист в России –академик Ивашкин Владимир Трофимович, который руководит клиникой пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В.Х. Василенко. Все в рамках ОМС. Будьте здоровы!