Консультации / Проктология

Анальный полип

Здравствуйте. Сегодня был у частного врача и он мне поставил диагноз АНАЛЬНЫЙ ПОЛИП. размер полипа 1см. Можно ли вылечить без операции. Если нет то где лучше сделать операцию. ( в частной клиники насчитали 50 т.р. ) ?
Здравствуйте. Иссекать его нет никакой необходимости. Можно провести латексное лигирование или радиочастотную эксцизию. И дешевле, и период восстановления ЗНАЧИТЕЛЬНО короче и проще, и риск развития различных осложнений куда меньше.