Консультации / Терапия

Прививка от туляремии

Здравствуйте. Вчера сделали прививку от туляремии, сегодня поднялась температура, и как будто выкручивает все кости. Даже больно ходить. Можно выпить парацетомол от температуры, или надо что то другое делать?
Добрый день. Скорее всего, это реакция на прививку. Она не опасна, но может быть неприятной. Температуру лучше сбивать после 38 градусов. Можно использовать парацетамол или ибупрофен, ибуклин (он еще и поможет снять болевые ощущения).