Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте, мы проживаем в Волгоградской обл, сегодня ребенок(7 лет) со школы принес согласие на проведение прививки от туляремии, в классе 5 чел болеют ветрянкой, мы не болелм,т.е заболеем 100% , можно ли делать прививку от туляремии?
Здравствуйте! Я уже ответила на ваш вопрос, но если нужно еще раз, то - не стоит делать прививку, если есть риск того, что у вашего ребенка будет ветрянка. Так как течение ветрянки после любой вакцинации может осложниться. Прививку можно отсрочить на любой срок, перед любой вакцинацией необходимо сделать общий анализ крови и мочи, по результатам педиатр может выдать разрешение на прививку или наоборот.