Консультации / Кардиология

Низкое давление в последнее время

Здравствуйте! В последнее время, примерно 1 месяц, периодически понижается давление, это началось тогда, когда начались проблемы с ЖКТ, прошла обследования по этому поводу, поставили синдром Жильбера, хронический неатрофический гастрит, дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу. Плюс еще я стало очень мало есть из-за этого. Также прошла обследования у кардиолога, он поставил диагноз ХСН0, кардиомиопатия на фоне нехватки железа (ферритин 8), сейчас уже две недели делаю раз в неделю капельницы Феринжекта + не ем соль. Когда понижается давление чувствую головокружение, иногда тошноту, сонливость, появляются черные точки в правом глазу. Я прочитала, что от низкого давления может быть инсульт или инфаркт, очень боюсь, на этом фоне тревога и странные ощущения в груди. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано пониженное давление в этом месяце. (Раньше было 110 на 80, иногда поднималось, два раза было 160 на 90 ( в прошлом году). Мой рост 160, вес 49 кг (до понижения весила 55). Также прикладываю скриншот своих измерений давления.
К вопросу приложено фото
Лечитесь железом, перестаньте измерять давление и не дублируйте вопросы.