Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте Юрий Петрович! Я беспокою Вас по такому вопросу. Мне 17 лет. Половой жизнью живу с 16 лет. И за это время у меня не было ни одного оргазма. Претворяться и обманывать партнера уже не хочу.Я очень переживаю. Может ли это как то сказаться на моем здоровье? и как его испытать?спасибо большое!
Здравствуйте. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении далеко не сразу. КОГДА - зависит от частоты и удачности секса, от воспитания и партнера, от мастурбации в прошлом и т.д. Так что Ваша аноргазмия, скорее всего, не заболевание, а просто период развития Вашей сексуальности. При этом, чем больше циклиться на проблеме, взвинчивать себя или изображать оргазм, то есть напрягаться, - тем ниже шансы на пробуждение оргазма. Потому что оргазм приходит на полном расслаблении, а не на напряжении. Вы можете не изображать дикий восторг, но Ваш партнер должен услышать от Вас, что он Вам дорог, что Вы ложитесь с ним в порстель не из-за оргазма, а чтобы быть ближе с ним, и т.д. Почитайте статью - в ней наверняка найдется что-то для Вас. Удачи! http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/