Консультации / Хирургия

Физические нагрузки после операции по удалению пупочной грыжи

Здравствуйте ! 3 Месяца назад мне была сделана операция по удалению пупочной грыжи по методу мейо, без установки сетки. Хотела бы уточнить через какое время после операции можно вести обычный образ жизни, поднимать тяжелое - у меня маленький ребенок (1.5 Года), заниматься физкультурой и можно ли делать упражнения на пресс ? Спасибо !
Здравствуйте. Всё зависит о размеров грыжевого дефекта. Обычно полноценные нагрузки возможны через 4-6 месяцев от момента операции.