Консультации / Педиатрия

Горшок

Здравствуйте. У нас в семье есть проблема. И эта проблема-горшок!!! Нашей девочке уже год и шесть месяцев, как мне кажется отличный возраст что бы просится и писать в горшок. Но увы у нас не так. Она не просится и никак не можем ее приучить к походу на горшок. Мы начали процесс с года и 4 месяца и без успешно. Уже поменяли два горшка и без результативно. Сажу и перед сном и после, перед прогулкой и после, до еды и после. Объясняю: это горшок надо "пись пись". Когда сидит на горшке, а когда просто в=изгибается и не садится, я конечно насильно не сажу и не кричу.... Но увы все без результативно, она может и в горшок пописать, но чаще в штаны!!! Днем целый день без памперса ходит!!! На горшок ноль внимания(он всегда на виду) было время, что как не посажу есть результат, а потом все к началу возвращается!!!! Я и перерыв делала, недели две только памперс и прятала горшок, это привело к тому что она теперь не хочет вообще на него садится. Помогите пожалуйста, я уже просто в панике, не знаю что делать!!! Может я что не правильно делаю? Или мне надо новый горшок купить и все с начало начать?
Здравствуйте! Без паники! мозг зреет. Вы хотели за 2 мес резко все поменять и научить? так бывает, но не всегда. Успокойтесь,в школу еще ни кто в памперсах не пошел, правильно? продолжайте спокойно и методично, не надоедая, не критикуя и не ругая рассказывать ребенку про горшок, высаживать--со временем эти знания отложатся в голове ребенка и в один момент он выдаст Вам этот навык. Поверьте, чаще всего бывает именно так! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся