Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет ходить на горшок

Здравствуйте,моему сыну 4 года но он отказывается какать на горшок просит одеть памперс, писеет он на горшок, мы обращались к педиатеру сказали переждать просто такой период боязнь горшка он сам должен попросится,но сколько ждать скоро в сад ,а мы не дружим с горшком.
к психологу срочно и работта с ребенком - в 4 года это ненормльно и ждать тут ничего нельзя.