Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 года, не хочет сама садиться на горшок

Здравствуйте! Моей дочке исполнилось 2 года. Примерно с 1 года и 8 месяцев началась проблема со стулом. Тогда у нее случился запор, очень тяжело какала, даже подкровило. После этого она перестала какать на горшок, а ближе к 1 году 10 мес вообще перестала самостоятельно какать. Приходится держать ее над раковиной, только тогда она расслабляется. Мы обращались к детскому гастроэнтерологу, нам назначили Нормофлорин Л. Пропили его месяц. В первый день приема дочь действительно сама взяла горшок и покакала, но потом все вернулось к прежней ситуации. Врач нам сказал, что это все на психологическом уровне происходит. В еде я всегда придерживаюсь каш, овощей, паровых котлет и мяса. даю ей и чернослив, и свеклу, но она всеравно по три дня может не какать, потом я уже вмешиваюсь. Сменили уже горшок, пыталась "поощрять" ее "труды", - все безрезультатно. Что делать? Спасибо.
питание.и еще раз питание. мясо крепит, каши крепят, а воды сколько пьет? кисломолочные продукты? надо тогда - еси плотный стул лучше уж аптечные отруби или дюфалак. нормофлорин на стул не влияет.