Консультации / Педиатрия

Открытие головки у ребенка

Сыну 3.4, В год нам хирург поставил диагноз физиологический фимоз, головка начала облажаться полностью полгода назад, но при каждом открытии головка синеет( если больше 3-5 секунд открытая), прячу ее с трудом. Скажите что это, и нужно ли обращаться к врачам за лечением?
Здравствуйте, нет необходимости в полном открытии, достаточно натягивать кожу крайней плоти до такой степени, чтобы не было боли и изменения цвета головки. Полное открытие может привести к ущемлению головки (парафимоз) - http://www.fimozov.net/atlas/foto_parafimosis.htm У детей