Консультации / Хирургия

Открытие головки у ребенка

Здравствуйте, меня зовут наталья. Моему сыну в январе 2016 года исполняется 7 лет. Проблема у нас заключается в том, что головка полового члена сама не открывается. В домашних условиях мы все разрабатываем, даже открыли полностью, но потом я подумала, что раз добились положительных результатов, то можно на этом и остановиться. Прошло 2 недели я решила проверить так же хорошо открывается головка или нет, а оказалось что пришли к первоначальному состоянию, т.Е. Открывалась крайняя плоть всего на 2-3 мм (спичечную головку). Скажите, как долго (недели, месяцы) нужно заниматься с ребенком, чтобы достичь полного и окончательного результата в этом деле? Хотелось бы обойтись без хирургического вмешательства.
Здравствуйте, у детей всегда есть физиологическое сужение крайней плоти, если нет рубцов, то к периоду полового созревания головка должна уже свободно открываться, хотя бы частично. Хирургическое лечение требуется при затруднении мочеиспускания, частых воспалениях, рубцовых изменениях на крайней плоти.