Консультации / Педиатрия

Открытие головки у ребенка

Здравствуйте! Сыну 1 год и 6 месяцев, заметили покраснение крайней плоти, отвели к хирургу. Нам сказали что инфекцию мы уже перенесли, нужно делать ванночки с травами и открывать головку, и мазать ничем не надо. Сделала все как рекомендовал врач и заметила трещенки на крайней плоти. Это действительно не надо ничем мазать, и стоит ли самостоятельно открывать головку?
Здравствуйте, покраснение кожи крайней плоти может иметь аллергический характер, например. Если нет выраженного воспаления, то обычно достаточно ежедневного промывания головки под водой. Натягивать кожу крайней плоти нужно аккуратно, если узкое место крайней плоти не растягивается, то лучше не натягивать, так как трещины легко образуются и могут служить причиной рубцевания.