Консультации / Неврология

Боли в позвоночнике между лопаток

Добрый день. С 15 лет начала болеть спина. Родители повели к ортопеду: был обнаружен s образный сколиоз грудного отдела. Лечение было такое: ортопедические стельки, лечебная физкультура, бассейн. Все выполнял под присмотром родителей, но результата не было. Дальше назначали массаж и физпроцедуры. Потом корсет. Сейчас мне 20. Боль в спине сопровождает меня постоянно. Стала частью моей жизни. Болит между лопаток. Был мануального терапевта. После сеанса боль уходила максимум на день. Недавно был травматолога ортопеда. Опять массаж,лфк и какие то витамины. Сделал мрт, фото прикрепил. Через месяц "лечения" боль только усилилась. Ортопед отправил к невропатологу. Она сказала, что в моем случае уже сколиоз не лечиться. Только вытяжка позвоночника в воде. То есть ничего конкретного. И еще: болят не мышцы,а что то внутри позвоночника,как будто бы какой то нерв ущемлен. Ненадолго отпускает если упиреться спиной о что-то прогнуться до характерного щелчка. Вобщем,доктор, скажите мне хоть что-то конкретное. Могу ли я как то избавиться от этой боли?
К вопросу приложено фото
Добрый день. S - образный сколиоз грудного отдела позвоночника лечится комплексно: лечебный массаж спины и грудной клетки , 10 сеансов, индивидуальный комплекс лечебной физкультуры с вытяжкой грудного отдела позвоночника, лечебное плавание, остеопатия и мануальная терапия. При болях - иглорефлексотерапия. С уважением- доктор Тараканов Олег Павлович