Консультации / Травматология и ортопедия

непонятный хруст в позвоночнике и коленях

мне 20 лет. вот уже несколько месяцев меня беспокоит хруст в позвоночника. в области между лопаток при выпрямлении я слышу отчетливый хруст. тоже самое и с коленями. подскажите пожалуйста что это такое и что делать. спасибо
Хруст в 20-летнем возрасте не является признаком каких-то болезней. По крайней мере, никаких лечебных мероприятий не требуется. Можете снизить нагрузки, хруста будет меньше, но рекомендация не обязательная к выполнению. В 20 лет без нагрузок тоже нельзя.