Консультации / Неврология

Боль в пояснице и немеет правая нога

Ранее беспокоили боли в пояснице ( трудно было нагнутся над умывальником , резкие боли при чихании) , при этом я мог кратковременно переносить тяжести без боли . 2015 .10.25 Я прошел обследование мрт, заключение межпозвонковый остеохондроз l4-s1 с признаками дискоза l4-l5. Задняя медианная грыжа диска l4-5 .Задняя протрузия диска l5-s1 . В конце января я обратился в бльницу , невролог назначил мильгамму, мовалис и мидокалм , плюс прогревание кварцевой лампой, стало намного лутьше но я в это время начал заниматся физкультурой , ,подтягивания на турнике что я раньше не мог делать простреливала поясницу . После лечения через какое то время у меня начались очень сильные боли в нижней части поясницы с права и теперь когда стою прямо или сажусь в автомобиль ( во время посадки за руль) чувствую как-бы онемение правой ноги ( как током бьет), пока хожу под диклофенаком боль не чувствую , прошу у вас совета что делать мне в этой ситуации , неужели я сам себе навредил с физкультурой
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас типичные проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Вы себе не навредили. Видимо "застудились". В данном случае нужно пройти курс комплексного лечения, включающий: лечебный массаж- 7-10 сеансов + мануальная терапия (тракции-вытяжения)+ лечебная физкультура (стреч- "растяжки"-гимнастика). Все это проводится по ОМС -бесплатно, по месту жительства. С уважением, доктор Тараканов О.П.