Консультации / Травматология и ортопедия

Немеет нога и скованость в пояснице

Здравствуйте мне 20 лет, у меня боли в ноге, немеет и покалывает у меня на правой ноге был коксартроз , укорочение было около3-4 см, проходил так почти 2 года, был перекос таза , спина не болела только скованость поясницы была при наклонах болела. после года с таким перекосом меня стала болеть левая нога, на снимке артроза нет, есть только дисплазия небольшая. она стала у меня неметь ,постоянно такая тупая боль и онимение , 5 месяцев назад мне сделали операцию по эндопротезированию на больную ногу артрозом, (тотальное керамика-керамика) нога вроде как иногда только болела, а последнее время стала очень болеть, постоянно ныть, при ходьбе резких болей некогда не было, только немела всегда, недавно я вышел на работу и по 7-8 часов на ногах под конец дня нога очень устает, а 3 дня назад я поднимал тяжости 30 кг стоя и после этого на следующий день нога очень болела, особенно вечером, даже в покое она у меня может ныть. а сегодня вообще как встал она заболела при ходьбе, возможно ли это от позвоночника? на снимках у меня несколько небольших межпозвонковых грыж , или это может быть артрит или что-то подобное? бурсит? просто оно так уже около 2 лет, то переёдет то начнется, снимки ноги делали последний рас 2 месяца назад, в 2 проекциях и там артроза нету, головка гладкая.
Здравствуйте! Боли могут быть и от позвоночника и от т/бедренного сустава. А Вы наблюдаетесь у оперирующего врача или нет. Для эндопротезированного сустава 8ч на ногах или 30 кг груза слишком много, Вы должны беречь сустав, а то через 10 лет опять пойдете на замену сустава. Вам нужна очная консультация с рентгеновскими снимками т/бедренных суставов и позвоночника.