Консультации / Стоматология

беспокоит зуб мудрости

у меня растёт зуб мудрости ужё не первый год терплю боль,он то затихнет то опять десна воспаляется.Что можно сделать что бы боль утихомирить иногда доходит до того что терпеть не возможно утром вообще не могу даже зубы почистить рот больно открывать кожа вокруг зуба прикусывается и как долго это может продолжатся сколько он ещё будет расти.Заранее благодарна.
Добрый день, Людмила! Необходимо пройти обследование у стоматолога, сделать рентгеновский снимок. Если зуб прорезывается не ровно, а, например, в сторону впереди стоящего зуба или в сторону щеки (что часто бывает), то, если не прибегнуть к стоматологическому лечению, боли могут продолжаться бесконечно.