Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте! Беспокоит зуб "мудрости",десна опухла.Можно ли его удалить? Он вылез где то на 1мм. Врач не хочет удалять,говорит надо просто разрезать десну.На другом зубе мудрости мне разрезали десну но это не очень эффективно,поскольку он растет периодами и все равно опухоль и боль появляются.Спасибо.
Здравствуйте, такие зубы лучше удалять, т.к. если нет места для прорезывания десна будет периодически нарастать на зуб и это будет беспокоить.