Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариди

У дочери 2,2 года вишла аскарида, около 20 см мертвая. Доктор виписала "вормил" 1таб 1раз, чере 10 дней повторить. Прошло 5 дней в кале я обнаружила слизистие длинние частици. Ребенок ночью плачет от боли в животе. Кал иногда как камешки. Скажите пожалуйста, давать повторно "вормил" и сколько, через какое время. Или "декарис" говорят он лутше но в инструкцие с 3 лет. Что еще ребенку дать чтоби снять токсичность препаратов и от боли в животике? Спасибо.
Здравствуйте. Дайте ребенку любой энтеросорбент ( атоксил, смекту, активированный уголь) в течение 2-3-х дней. Поставьте очистительную клизму. Боли должны пройти. После этого надо сдать анализы кала на яйца глистов 3-кратно с интервалом 2-3 дня и повторить обследование через 2 месяца. Повторно вормил дается только в том случае, если будут найдены яйца аскарид.
Скажите не маленькую дузу вормила, я дала ребенку в первий день 1 таб., Прочитав ваше письмо(по 1таб. 3 Дня) на второй день дала 0,5 таб. Как убереч ребенка от глистов, дочь играе в песочнице, на улице, пачкает руки. Использую влажние салфетки, моем руки с милом. У меня страх, я не могу понять откудо ето у ребенка. Может нужно сделать узи, начиталась, что они могут бить во всех органах. Спасибо за ответ. Извен ите у меня паника.
Здравствуйте. Пожалуйста, читайте ответ внимательнее: повторно дается вормил только тогда, когда в контрольных анализах будут обнаружены яйца аскарид. Обследование кала обязательно, так как это обнаруживает наличие глистов. Узи можно сделать в том случае, если боли в животе будут продолжаться, но при УЗИ будут видны не глисты, а последствия их жизнедеятельности в виде реактивных изменения печени, поджелудочной железы.. Вы делаете правильно, приучая девочку мыть руки с мылом после улицы, перед едой и после посещения туалета - это основная профилактика. Чаще всего яйца аскарид попадают в организм с плохо вымытыми овощами, ягодами, зеленью - также обратите на это внимание.