Консультации / Отоларингология

У ребенка ночной кашель что делать

Здравствуйте. У ребенка 3.5 Года аденоиды 2-3 степени, лор врач аденотомию пока не рекомендует, т.К. Нет особых жизненноважных показателей и ребенок пока маленький. Сын посещает детский сад. Но сына последнее время (последние 2 недели) стал мучить ночной кашель. Днем все нормально, насморка нет, кашля тоже, ребенок абсолютно здоров. Понимаю, что этот кашель от аденоидов, но не знаю как ему помочь. Промываю ему постоянно носик физ. Раствором. И еще ему помогает снять приступы аденоидного кашля закапывание в нос мирамистина по 5 капель в каждую ноздрю, но мирамистин нельзя применять более 10 дней, тем более он только убирает "последствие", а не "причину". Подскажите, как можно помочь ребенку?
Здравствуйте. Прошу Вас прочесть короткую статью по поводу аденоидов, пройдя по ссылке: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья Вашему ребенку!