Консультации / Отоларингология

Острый фронтит

Здравствуйте. Застудился (не осложнение, орви не болел) и в результате получил острый фронтит. Неделю сильно болела голова, боль происходила от места между бровей и отдавалась далее. Использовал мазь "оксолин" в нос и капли афлубин + витамины. Через неделю пазухи прочистились, но к врачу обратился. Т.К. Лор-врача не было, прием осуществлял терапевт. На снимке рентгена пазухи чистые, температуры нет (и не было), и т.К. Все вышло и сильные головные боли исчезли, мое состояние стало нормальным. Антибиотики не пил, использовал спрей "полидекса" и 2 раза в день промывал нос "дольфин" - по назначению врача, состояние становилось все лучше и лучше. После, когда очередь на прием к лор-врачу подошла, был им осмотрен и назначили "будостер" для завершения лечения - 2 р. В день, не более месяца. Сейчас использую спрей "будостер" сам вопрос: периодически ощущаю слабую боль в голове с началом в месте между бровей, т.Е. Не чувствую полного выздоровления, насморка нет, температуры тоже. Как долго будет проходить выздоровление? Есть ли необходимость пропить курс антибиотиков (т.К. Я их не пил)? Еще проблема, что сейчас на улице холодно (минусовая тем-ра) и ветер, и приходится пешком ходить на работу, может просто сам не даю недугу полностью пройти, хотя одеваюсь по погоде.
Главный критерий выздоровления - отсутствие патологических изменений на рентгенограмме околоносовых пазух. Поэтому советую Вам меньше прислушиваться к своим ощущениям, прекратить всякое лечение, перестать беспокоиться и начать жить!