Консультации / Педиатрия

Температура после ревакцинации Инфанрикс

Здравствуйте! У нас такая ситуация: в пятницу (4.03.16) Сделали ребенку (1,6 годика) третью прививку инфанрикс (плюс полиорикс). До этого делали пентаксим и инфанрикс гекса, реакции почти не было, 1 раз температура 37,2 вечером поднималась и всё. А в этот раз вечером, после введения вакцины , температура поднялась до 38,2, дали нурофен -спала. Ребенок вел себя как обычно. На следующий день в субботу (5.03.16) С утра температуры не было, днем то появлялась 37-37,3 то сама по себе пропадала. К вечеру перед сном поднялась до 36,6, поставили свечку нурофен. Ночью вставала к ребенкк в 3 часа-уже была горячая, температура 38, дали жидкий нурофен. Утром в 7 часов температура поднялась до 38,6... Сейчас буду вызывать дежурного врача. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть реакцией на прививку? Ведь сегодня уже третий день, а говорят, что на прививку температура держится максимум 2 дня. При этом ребенок ведет себя как обычно.
Здравствуйте. необходимо показать ребенка доктору. Возможно попутно подхватили ОРВИ.