Консультации / Терапия

Кардиология

Здравствуйте доктор!2 Года назад начало повышаться давление и очень сильно ,до 250.Скорая за ночь приезжала до 4-х раз.Потом отлежала в отделении и начала принимать постоянно препараты(лориста и конкор)потом поменяли на валз и после 2-х летнего приема начался сильнейший кашель с зудом по телу.После походов по кабинетам прошло 8 месяцев,и только когда вмешался пульионолог ,сменили мне таблетки от давления на ангиакад и ивабродин,,но тут новая проблема ,все тело обсыпалось с ног до головы сыпью,просьба о смене таблеток (очередной раз) ответили -лечите печень.Как мне избавиться от этой проблемы?
Здравствуйте! Вам производили замену препаратов внутри одной и той же группы, что является ошибкой в данном случае. Обсудите со своим доктором возможность назначения амлодипина от давления. По поводу ивабрадина, то он назначается при повышенном пульсе в случаях когда препараты типа бисопролол и др. противопоказаны. Удачи!