Консультации / Отоларингология

Герпесная ангина

Дочери 9,5 лет. В течении 6-7 месяцев несколько раз болели с диагнозом герпесная ангина. В феврале переболели гриппом и присоединилась герпесная ангина, т.е пока ацикловир не присоединили к лечению температура держалась 38,5. Последний раз герпесная перешла в гнойную . Опять антибиотик и ацикловир. Конечно обильные полоскания : гексорал, миромистин, сода, фурацилин, травы. Собираемся к иммунологу. Как можно смягчить течение болезни или вообще излечить герпесную ангину? К кому из специалистов обратиться или какие сделать анализы .
Вирус герпеса вне обострения практически неуязвим ни для какого лечения. Поэтому любая ангина для вас, по крайней мере в течение года будет сопросождаться назначением ацикловира - здесь поделать просто ничего нельзя. К иммунологу собираетесь правильно - единственный