Консультации / Педиатрия

Герпесная ангина

Началось с заложенности носа, затем герпесная ангина, насморк, сейчас заложена грудь, насморк, кашель сухой, глаза гноятся время от времени- это все длится 2 месяца. Назначали синупред, беби нос, протаргол, лизобакт, люголь,хлорофиллипт,ингалипт, гексорал,ацикловир(мазать во рту, хотя он для наружного применения),гексорал. На антибиотики аллергия, но выписывали при температуре(обошлось без аллергии). Температура была 2 дня за весь период. Ребенку 3 года, в июле пошли в дет.сад,но почти там не бываем. Наш педиатр не знает,что нам уже выписывать. От кашля начала давать народные средства. Ваш совет???
Что такое заложена грудь.?линический анализ крови нужно сдать.Ребенок явно переносит инфекцию,скорее всего бактериальную,что требует назначения антибактериальной терапии(клинический анализ крови должен прояснить ситуацию),ну не на все же группы антибиотиков аллергия у него.