Консультации / Стоматология

Возможно гингивит

Здравствуйте.У меня такая проблема начал рости зуб мудрости и соответственно болеть в этом месте.На следующий день с другой ещё и с другой стороны десна заболела,я думала ещё один растёт,но нет.Затем стали появляться язвачки на дёснах,на щёках ,на губах(с внутренней стороны),под языком.И дырочка на десне с внутренней стороны.Позже десна стали воспаляться и стало не выносимо есть.Незнаю что делать.Может ли это быть из-за зуба мудрости?Обязательно ли добраться к стоматолога?И если возможно лечение самостоятельно то какие препараты лучше всего применить?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас стоматит. Лучше посетить врача, чтобы точно установить диагноз и назначить необходимое лечение. Без осмотра это сделать невозможно. Исключите из пищи острое ,кислое, соленое, т.е. раздражающую пищу.