Консультации / Фитнес

Как нарастить мышечную массу

Здравствуйте, Валерий! В принципе у меня довольно подкаченная нижняя часть тела. Но подскажите пожалуйста, как можно хорошенько накачать именно ягодицы и ляжки, что бы они были очень объемные и выделялся трицепс бедра? В моем месте проживания нет спорт-зала, можно ли сделать это в домашних условиях, может быть есть какие-то упражнения именно для этого? Есть штанга с блинами, гантели, скамья. Делаю приседания со штангой, мертвую и становую тяги, присед-сумо с гантелей. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы делаете все правильно. Если Вас не удовлетворяет результат, возможно, что вес отягощений недостаточен. Вес должен быть такой, чтобы с трудом выполнить 8 повторений, 5 подходов в каждом упражнении. Проблема в том, что такой вес Вам будет сложно положить на плечи, нужен помощник или стойки. Хороший рельеф дают приседания со штангой в ножницах и добавьте тягу на прямых ногах. Из добавок анаболическое действие оказывают: белок, лейцин и 1 ч.л. глюкозы сразу после тренировки, bcaa, трибулус террестриус и родиола розовая. Желаю удачи!