Консультации / Педиатрия

Шишка в пупке

После того как у моего сына отпал пупок после рождения у него в пупке появились какие то шарики. Когда я спросила своего участкового педиатра что это? Мне ответили что это так обрезали пупок. И я перестала обращать внимание на это. Сейчас моему ребенку 7 месяцев и пупок стал краснеть. Я думала что причина в том что он ползает по пластунски и трется пупком об пол. Смазала перекисью. Пупок шипел и намазала зеленкой. Потом я опять обратила внимание на эти шарики. Они беспокоят меня. Сходили к хирургу сказали будем наблюдать и обрабатывать только бетадином и купать в соленой воде. Но я все равно думаю о этик шариках. Что это такое подскажите?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, это так обрезался и зажался пупок с образованием пузырьков с лимфой. Это только эстетический недостаток, никакой опасности пузырьки не несут, но если они будут воспаляться, то хирург их просто аккуратно удалит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
этот пузырек когда нибудь лопнет? или будет такой всю жизнь? надо ли его как то обрабатывать?
Сам он не лопнет, только если воспалится, то может лопнуть. Обрабатывать не нужно, если он не воспален, только в гигиенических целях регулярно очищать.