Консультации / Хирургия

Шишка выше пупка

Здравствуйте! У моего отца (53 года) уплотнение в виде шишки на пару сантиметров выше пупка и чуть левее. Не болезненное, свободно передвигается и при нажатии пропадает. В последнее время шишка немного увеличилась. Каждый год он проходит проф. Осмотры, но ничего не находили. Телосложение - мезоморф, от брюшного пресса уже не осталось следа, конечно, есть немалый живот. В голову приходит только грыжа, но так как шишка находится больше слева, то это вызывает сомнение. Опасно ли это? Чего стоит ожидать? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. По описанию это грыжевое выпячивание, тем более при нажатии пропадает. Ну и что, что слева. Может быть в любом месте. Про осложнения грыж почитайте у меня на сайте (в статье или книге). Чего ждать? Во первых диагноз грыжи надо подтвердить. А сделать это можно только на приеме у врача и больше никак. Интернет здесь Вам не поможет. Здоровья Вам.