Консультации / Педиатрия

Температура у подростка

Здравствуйте!У подростка 13 лет температура две недели уже держится 37-37,5. Сдали мочу общ. ,Кровь клиническ-й и биохимию. Моча- отличные ответы. В крови только билирубин повышен 36,2 и гемотокрит 47,5 при норме(35,0-45,0) сделали узи брюшной полости. Диагноз:дескинезия желчевыводящих путей. Это всё. Есть подозрение,что скрытая инфекция может быть. Какие анализы ещё сдать порекомендуете..?Спасибо.
Здравствуйте! Повышенный билирубин может быть признаком болезни Жильбера (наследственного синдрома), при котором билирубин может повышаться в течение всей жизни. Чтобы уточнить причину повышения билирубина, требуется смотреть его фракции. С длительным субфебрилитетом нужно разбираться. Это может быть термоневроз, и тогда невролог назначит пробу с парацетамолом. Это может быть остаточное катаральное явление после перенесенной ОРВИ, которое может быть достаточно длительное время. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием