Консультации / Расстройства сна

Беспокойный сон у подростка

Добрый день. Буду вам признательна за консультацию. Моему старшему сыну 15 лет. Последнее время очень беспокойно спит - стонет, ворочается, чавкает, вздыхает. Часто от этого просыпаюсь я и младший сынок((. Консультировались у нашего участкового педиатора - назначила тенотен и глицин. 2 Месяца пропили, результата ноль((. Подскажите какие могут причины столь беспокойного сна? П.С. В компьютере перед сном редко сидит, в основном гуляет на улице, приходит - душ, молоко и спать. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Обычно беспокойный сон у подростков связан с переживаниями, стрессовыми ситуациями. Обратите внимание на гигиену сна (http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ ), обратитесь к психотерапевту, возможно проведение полисомнографии.