Консультации / Педиатрия

Что предпринять

Здравствуйте, елена сергеевна! Подскажите, как лечить сына?Ночью сын стал хрюкать и глотать сопельки вроде, ну я подумала все заразила т.К у меня насморк, а на днях вообще ангина была, но ттт сына она не взяла. Дк вот проснулись и все у него прошло, соплей нет. Сейчас спит и храпит и будто сопельки глотает и похрюкивает, и рот открыт нос как бы заложен. Что предпринять? К врачу попасть не можем, он будет принимать только после 7-го. Заранее благодарю за совет
Добрый день! В первых дней болезни разумно применять средства на основе интерферона, чтобы остановить развитие болезни и бороться с инфекцией. С этой же целью подключают промывания носа, для чего правильнее применять средство на основе морской воды (Аква Марис), которая обладает антибактериальным, противовоспалительным действием, тогда промывания будут иметь больше терапевтического эффекта. Для снятия отечности слизистой носа и облегчения носового дыхания лучше применять спрей для носа Риномарис, который содержит одновременно и сосудосуживающий компонент длительного действия, и морскую воду, которая препятствует осложнению насморка, борется с воспалением, бактериальной инфекцией, восстанавливает нормальную работу слизистой. В комнате нужно часто проветривать, ребенка отпаивать ромашечкой, исключить общение со сверстниками. Также при первой возможности нужно проконсультироваться с педиатром, порой для полноценного лечения необходимо подключить антибиотик для приема внутрь. Выздоравливайте!
Спасибо большое, будем бороться с инфекцией как вы сказали