Консультации / Хирургия

Гнойные выделения из пупка

Здравствуйте! Обнаружила сегодня у дочери (4мес.) Что-то напоминающее подсохнувший гной вокруг пупка. Оно имеет неприятный запах гноя. Крови не обнаружила. Обработала перекисью. Дочь на грудном вскармливании. Сегодня вечером я обнаружила те же симптомы и у себя, (подсожший гной) а так же кровь и небольшие ранки в самом пупке. Что это может быть? Почему эти симптомы набоюдаются у меня и дочери одновременно? Есть ли вероятность какой-то инфекции? Спасибо заранее.
Здравствуйте, скорее всего речь идет о локальном инфекционном процессе. Вам необходимо проконсультироваться у педиатра или детского хирурга.