Консультации / Хирургия

ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПУПКА

Здравствуйте! Мне 36 лет. Во время первой беременности(срок 7.5-8.0 месяцев) , мне тогда было 22года, у меня из пупка вышла какая-то пробка размером примерно с финиковую косточку,с очень неприятным запахом. Была молодая , особого внимания не обратила... Вторую беременность(2001-2002гг) выносила без особых проблем. Но года три назад стала замечать, что после физических нагрузок, стали появляться гнойные выделения из пупка. Тянущие и ноющие боли, зуд и покраснение в пупке... У меня избыточный вес (118кг) , но веду достаточно активный образ жизни... Но вот уже третий день( опять подняла тяжёлое) сильная боль в пупке и опять выделения, спасает только послеоперационный бондаж, потуже затяну и полегче становится. Очень Вас прошу, подскажите, что делать???
Здравствуйте. попробуйте хорошенько промыть пупок и выковырять из него все то, что в его глубине скапливается и вызывает его воспаление. после этого оно должно стихнуть.